В Добельском крае в рамках учения “Trojan Footprint 22” на шоссе приземлился самолёт

Vita
Автор Vita Май 12, 2022 04:41

В Добельском крае в рамках учения “Trojan Footprint 22” на шоссе приземлился самолёт

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Ночью с 10 на 11 мая в Добельском крае в рамках тактической фазы учения сил специального назначения “Trojan Footprint 22” на шоссе А9 приземлился самолёт C-146A “Wolfhound”.

Участники учения из нескольких стран НАТО выполняли упражнение по нестандартной медицинской эвакуации с участием сил специальных операций и подразделений сухопутных сил.

В соответствии с учебным сценарием самолёт C-146A “Wolfhound” в ночное время суток приземлился на шоссе А9 и принял на борт якобы раненного военнослужащего и доставил его в медицинское учреждение вне территории Латвии. Как сообщается на портале mil.lv, подразделения, участвовавшие в упражнении, успешно выполнили учебный сценарий, тем самым продемонстрировав взаимосовместимость различных сил НАТО.

В упражнении были задействованы подразделения сил специальных операций латвийских и нескольких союзных стран. Поддержку планированию и выполнению тактического упражнения в рамках своей сферы ответственности на государственном и региональном уровне оказывало государственное ООО “Latvijas Valsts ceļi (Латвийские государственные дороги)” и самоуправления Курземского региона, а также оперативные службы, демонстрируя способность в короткое время в нестандартных ситуация обеспечить поддержку принимающей страны.

В Латвии с 18 апреля по 27 мая проходит весенняя фаза цикла военных учений “NAMEJS 2022”, включающая несколько объединённых международных учений: “Defender Europe”, “Knight Legion”, “Swift Response”, “Summer Shield” и крупнейшее учение Эстонских сил обороны “Hedgehog”. В рамках международного учения “Defender Europe” на территории Латвии проходит часть ранее запланированного учения Командования специальных операций США в Европе “Trojan Footprint 22”.

Информация и фото по материалам mil.lv

 
Vita
Автор Vita Май 12, 2022 04:41