Инспекции указанных районов

melkon
Автор melkon Февраль 27, 2013 00:00

Инспекции указанных районов

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

С 18 по 21 февраля в рамках Венского документа 2011 года инспекционные группы Республики Беларусь провели инспекции указанных районов на территориях Федеративной Республики Германия и Республики Польши.

В ходе инспекций было подтверждено отсутствие в указанных районах военной деятельности, подлежащей предварительному уведомлению в соответствии с положениями Венского документа 2011 года.

В проведении инспекций приняли участие инспекторы из Российской Федерации. В этот период инспекторы Республики Беларусь приняли участие в инспекциях указанных районов в рамках Венского документа 2011 года на территориях вышеуказанных государств в составе инспекционных групп Российской Федерации.

С 24 по 27 февраля в рамках Венского документа 2011 года инспекционная группа Республики Казахстан под руководством полковника Анарбека Ахметалина проводит инспекцию указанного района на территории Республики Беларусь.

Целью инспекции является подтверждение отсутствия в указанном районе военной деятельности, подлежащей предварительному уведомлению в соответствии с положениями Венского документа 2011 года.

В проведении инспекции, кроме двух военных инспекторов Казахстана, принимают участие два инспектора из Российской Федерации.

На фото военные представители разных стран наблюдают за ходом военных учений «Янтарная надежда — 2007» в Литве 

По материалам mod.mil.by
Фото Сергея Мелконова
 

melkon
Автор melkon Февраль 27, 2013 00:00