Сабли для генералов латвийской армии

Vita
Автор Vita Декабрь 28, 2018 19:38

Сабли для генералов латвийской армии

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Президент Латвии Раймондс Вейонис 7-го ноября этого года в Рижском замке на торжественной церемонии присвоил воинские звания генерал-майора и бригадного генерала, а также вручил семь сабель высшим офицерам, находящимся на активной службе в Национальных вооружённых силах.

“После восстановления независимости Латвии мы снова создаём Латвийские Национальные вооружённые силы. Тогда и теперь, когда ситуация безопасности в мире вынуждает быть особо внимательными, Латвии необходимы умные, целенаправленные м умелые офицеры. Присвоение служебных званий сегодня является подтверждением тому, что наши вооружённые силы развиваются в правильном направлении,” — отметил президент Вейонис.

“Быть солдатом своей страны – это высшее проявление патриотизма. Мы гордимся вами и вашими свершениями, поскольку знаем, что вы сделаете всё, чтобы защитить нашу страну, народ и землю,” — обращаясь к присутствующим подчеркнул Раймондс Вейонис

На торжественной церемонии в Рижском замке Президент Латвии присвоил служебное звание генерал-майора бригадному генералу Иво Могильному и звание бригадного генерала полковнику Георгу Керлину.

В этом году в Латвии возобновлена уникальная традиция, согласно которой кадетам Национальной академии обороны при получении лейтенантского звания дарится сабля. По предложению Президента на церемонии в Рижском замка сабли получили и высшие офицеры Национальный вооружённых сил – генерал-лейтенант Леонид Калниньш, генерал-майор Иво Могильный, генерал-майор Андис Диланс, бригадный генерал Имантс Зиединьш, бригадный генерал Георг Керлин, бригадный генерал Айнарс Озолиньш и адмирал флотилии Ингус Визулис.

Президент поблагодарил семьи офицеров, поскольку поддержка близких очень важна как в каждодневной работе, так и в трудные моменты.

Информация и фото по материалам president.lv

Vita
Автор Vita Декабрь 28, 2018 19:38