Вооружённые силы дружат с компанией «Латвийские леса»

Vita
Автор Vita Декабрь 14, 2018 22:58

Вооружённые силы дружат с компанией «Латвийские леса»

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Командующий Национальными вооружёнными силами генерал-лейтенант Леонид Калниньш и президент акционерного общества “Latvijas valsts meži (Латвийский государственный лес)” Робертс Стрипниекс 13-го декабря подписали соглашение о сотрудничестве с целью содействия проведению военных учений, одновременно соблюдая требования среды, интересы лесного хозяйства и заботясь о сохранении и улучшении окружающей среды.

“Акционерное общество “Latvijas valsts meži” является не только важным партнёром Национальных вооружённых сил, но и активно осуществляет функции государственной обороны и поэтому у нас так успешно развита система государственной обороны, и вооружённым силам легко выполнять все свои задачи,” — отмечает генерал-лейтенант Л. Калниньш.

Соглашение обязует организатора военных учений и акционерное общество “Latvijas valsts meži” согласовать осуществляемые действия.

Соглашение об организации военных учений в лесных массивах предусматривает порядок согласования территории военных учений и их вид, принимая во внимание интересы обхозяйствования, содержания и сохранения леса, а также требования среды. Кроме того, в рамках соглашения Национальные вооружённые силы и акционерное общество «Latvijas valsts meži» договорились о согласованных действиях с целью обеспечения военных учений, соблюдая ограничения для деятельности в лесу.

Информация и фото по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Декабрь 14, 2018 22:58