Новости центра рекрутирования

melkon
Автор melkon Декабрь 31, 2014 13:39

Новости центра рекрутирования

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В будущем году в Национальные вооружённые силы будет зачислено 315 военнослужащих, из которых 85 человек – для обучения в Национальной академии обороны, которые в в последствии станут офицерами армии своей страны.

125 военнослужащих в будущем году будут приняты в Пехотную бригаду сухопутных сил, 40 – в Подразделение специальных заданий, 25- в Штабной батальон и 10 военнослужащих – в подразделения Флотилии морских сил.

В будущем году планируется рекрутировать также пять инструкторов-специалистов и 25 солдат-специалистов для службы в специализированных подразделениях.

В Национальную академию обороны для обучения по нескольким программам обучения в 2015/2016 учебном году будет принято 85 кадетов.

С возможностями обучения в Национальной академии обороны любой интересант в скором времени сможет ознакомиться на международной выставке «Школа», а также весною, когда академия будет проводить день открытых дверей.

Латвийская Национальная академия обороны является единственным высшим военным учебным заведением в Латвии, задачей которого является подготовка профессионально образованных командиров и военных специалистов для Латвийского оборонного ведомства.

Обучение в академии бесплатное, во время обучения кадеты находятся на полном государственном довольствии, кадетам выплачивается заработная плата солдата, денежное пособие и компенсация аренды жилья, кадетам также обеспечиваются социальные гарантии военнослужащего, проживание в служебной гостинице и возможность использовать комплекс Спортивного клуба. Выпускникам академии гарантирована служба в подразделениях Национальных вооружённых сил.

Любой гражданин в возрасте от 18 до 39 лет может завербоваться на службу в подразделения вооружённых сил.

Первый курс основного обучения военнослужащих в Пехотной школе в Алуксне начнётся уже 19 января. На курсе основные военные навыки будут осваивать претенденты на службу в Пехотной бригаде сухопутных сил и Штабном батальоне, а также различные специалисты. Такой же курс начнется и 16 февраля.

На курсе, который начнётся 16 марта, планируется подготовка военнослужащих для службы в Пехотной бригаде сухопутных сил и в подразделениях Флотилии морских сил.

На курсах, которые начнутся 17 августа и 19 октября, кроме претендентов на службу в Пехотной бригаде, основные военные навыки смогут освоить также претенденты на службу в Подразделении специальных заданий.

Два параллельных курса для претендентов на обучение в академии обороны начнутся 7 сентября.

Специалисты рекрутирования напоминают, что претендентам на обучение, следует считаться с тем, что им требуется не менее двух недель, чтобы проверить соответствие претендента общим и индивидуальным требованиям, которым должен соответствовать военнослужащий профессиональной службы. Поэтому специалисты рекрутирования рекомендуют не откладывать принятие решение о поступлении на службы на последний момент.

Вооружённые силы предлагают социально уважаемую профессию, бесплатное образование для начала и продолжения карьеры. Во время службы военнослужащему обеспечивается медицинское обслуживание, полный комплект военных социальных гарантий, который включает различные пособия и компенсации, а также заработную плату, которая, начиная с первого дня службы, составит примерно 570 евро после оплаты налогов.

Информация по материалам sargs.lv

Фото Сергея Мелконова

melkon
Автор melkon Декабрь 31, 2014 13:39