Совместные военные проекты Франции и Германии

Vita
Автор Vita Февраль 8, 2019 21:49

Совместные военные проекты Франции и Германии

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Министр вооружённых сил Франции Florence Parly и её германская коллега министр обороны Урсула фон дер Ляйен 6-го февраля сообщили о начале совместного концептуального исследования (JCS) в сфере создания франко-германской боевой воздушной системы (FCAS).

Контракт JCS на 65 миллионов евро (74 миллиона долларов США) был предоставлен компаниям Dassault и Airbus для концептуализации различных возможностей боевых воздушных систем. В совместном пресс-релизе, опубликованном 6 февраля, обе компании заявили, что двухлетнее исследование начнется 20 февраля и продлится два года, определяя предпочтительные базовые концепции для истребителей следующего поколения, беспилотных систем дистанционного управления и связанных с ними услуг.

Dassault и Airbus заявили, что исследование проложит путь для будущего проектирования, индустриализации и полной операционной способности FCAS, запланированной к 2040 году. Исследование подготовит и инициирует демонстрационные программы для запуска на Парижском авиасалоне в июне 2019 года, добавили компании.

Министры обороны Франции и Германии также a объявили о заключении соглашения о промышленном сотрудничестве между Safran и MTU Aero Engines. За этим, как ожидается, последует контракт на демонстратор двигателя FCAS в середине 2019 года.

В совместном пресс-релизе, опубликованном 6-го февраля, обе компании сказали, что Safran будет руководить проектированием и интеграцией двигателей, а MTU  — обслуживанием двигателей. Германский производитель двигателей будет отвечать за компрессоры низкого и высокого давления и турбину низкого давления, а Safran — за камеру сгорания, турбину высокого давления и форсаж.

Информация и фото по материалам janes.com

Vita
Автор Vita Февраль 8, 2019 21:49