В Европу начинает прибывать новая ротация войск США в рамках «Atlantic Resolve»

Vita
Автор Vita Март 24, 2022 00:28

В Европу начинает прибывать новая ротация войск США в рамках «Atlantic Resolve»

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Солдаты и техника Боевой группы 3-й бронетанковой бригады 4-й пехотной дивизии начинают прибывать в Европу из Форт-Карсона, штат Колорадо, в рамках «Atlantic Resolve».

О заранее запланированном развертывании ротационных сил было объявлено в декабре 2021 года.

Оборудование для бригады прибудет в порты Дании, Греции и Нидерландов в этом месяце. Солдаты начнут прибывать в апреле. Это девятая ротация боевой группы бронетанковой бригады в рамках «Atlantic Resolve».

Новая ротация будет проводить многонациональные тренировки и мероприятия по сотрудничеству в области безопасности с союзниками и партнерами в Европе.

В составе ротации будет около 4000 солдат, около 90 танков «Абрамс», 15 «Паладинов», 150 боевых машин пехоты «Брэдли», 500 гусеничных машин и 600 колесных транспортных средств и оборудования.

С апреля 2014 года Армия США в Европе и Африке возглавляет наземные усилия Министерства обороны «Atlantic Resolve» путем ротации подразделений, базирующихся в США, в Европу. Существует четыре типа ротаций армии США в рамках «Atlantic Resolve» – бронетанковая, авиационная, оперативная группа обеспечения и штаб дивизии. Ротационные подразделения проводят двусторонние, совместные и многонациональные учебные мероприятия в более чем дюжине стран.

Информация и фото по материалам europeafrica.army.mil

Vita
Автор Vita Март 24, 2022 00:28