Остановлен процесс закупки БТР у компании Sisu Auto

Vita
Автор Vita Январь 23, 2019 19:29

Остановлен процесс закупки БТР у компании Sisu Auto

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Министерство обороны Латвии было вынуждено остановить процесс закупки полноприводных тактических транспортных средств у финской компании Oy Sisu Auto Ab стоимостью 200 млн евро в связи с протестами, поступившими в декабре 2018-го от двух других компаний, участвовавших в конкурсе.

Латвийское Бюро надзора за закупками, которое осуществляет надзор за правительственными закупками для Министерства финансов 16-го января опубликовало подробный отчёт на 31-й странице, который фактически запретил Министерству обороны заключить Sisu Auto, сославшись на нарушения в процессе тендера.

Согласно решению бюро, центр по закупкам Министерства обороны должен в течение трёх месяцев устранить недостатки, выявленные в ходе переоценки процесса переговоров.

“Центр по закупкам должен провести детальный анализ, чтобы понять как устранить недостатки,” пресс-секретарь Минобороны сообщил Jane’s . “Центр по закупкам проанализирует решение, которое приняло Бюро надзора за закупками, и примет решение о дальнейших действиях.”

Латвийское министерство обороны в процессе конкурса в мае 2018-го года выбрало четыре тактические полноприводные транспортные средства: HMMWV или Humvee комапании AM General LLC, Cobra турецкой компании Otokar, Marauder южноамериканской компании Paramount International Marketing и GTR Sisu Auto.

Транспортные средства были протестированы в Латвии и в декабре местные СМИ сообщили, что полноприводный внедорожник выбран.

AM General и Paramount International Marketing опротестовали решение о заключении контракта с Sisu Auto, при этом обе компании настаивают на том, что тендер был проведён некорректно, были использованы неизвестные методологии оценок, что поставило участников конкурса в невыгодное положение.

Информация по материалам janes.com

Vita
Автор Vita Январь 23, 2019 19:29