В Балтийских странах и Польше продолжается учение «Saber Strike 2022″

Vita
Автор Vita Март 19, 2022 23:03

В Балтийских странах и Польше продолжается учение «Saber Strike 2022″

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

РАМШТАЙН, Германия, 18 марта. Бельгийские, польские и датские истребители F-16 вместе с «Тайфунами» Королевских ВВС принимают участие в учениях Европейского командования армии США «Saber Strike 2022″.

Истребители союзников присоединились к сухопутным подразделениям в регионе Балтийского моря. Работая с контролёрами воздушной поддержки (JTACs) из стран-союзников и стран-партнеров, они выполнили серию операций по непосредственной поддержке с воздуха.

JTACs получают огромную выгоду от живого обучения с различными операторами и платформами. Как для летного состава, так и для JTACs важно поддерживать свои профессиональные навыки, что укрепляет сотрудничество между сухопутными и военно-воздушными силами.

Этот тип интеграции «воздух-земля» поддерживает боеготовность многонациональных боевых групп расширенного передового присутствия НАТО, размещённых в Эстонии, Латвии, Литве и Польше. Эти сухопутные войска при поддержке авиации союзников регулярно проводят учения и мероприятия по Усилению бдительности, повышая таким образом скорость реагирования, оперативность и гибкость Североатлантического союза.

Информация и фото по материалам shape.nato.int

Vita
Автор Vita Март 19, 2022 23:03