Индия хочет построить 6 подводных лодок

Vita
Автор Vita Март 30, 2015 20:10

Индия хочет построить 6 подводных лодок

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Немецкая компания Thyssen Krupp Marine Systems (TKMS) предложит ВМС Индии свою подводную лодку НDW Class 214 в рамках тендера P-75I с обещанием передачи самых современных технологий для лицензионного строительства в рамках провозглашенной индийской правительственной концепции «Делай в Индии», сообщает defencenews.in 29 марта.

«Министерство обороны Индии готовится выпустить требования по тендеру, и мы уверены, что неатомные подлодки Тип 214 сочетают в себе лучшие характеристики по продолжительности и глубине подводного хода. В мире практически нет верфи, которая имела бы больший опыт в проектировании и строительстве НАПЛ, чем наша», говорит управляющий директор компании Гурнад Содхи (Gurnad Sodhi).

НАПЛ оснащена воздухонезависимой энергетической установкой (ВНЭУ) на топливных элементах, которая является «лучшей на рынке», вооружение состоит из современных ракет и торпед.

Запрос информации по тендеру был выпущен еще в 2008 году, с тех пор немецкая компания регулярно контактирует с МО и ВМС Индии.

Содхи заявил, что компания ждет формирования специальной правительственной комиссии, которая должна определить местную верфь для строительства шести новых подлодок.

На фото подводная лодка класса 214

Информация и фото по материалам

Vita
Автор Vita Март 30, 2015 20:10