В Финляндии 26 февраля начнется серия учений по местной обороне

Vita
Автор Vita Февраль 22, 2022 20:02

В Финляндии 26 февраля начнется серия учений по местной обороне

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Учения по местной обороне будут проходить по всей Финляндии с 26 февраля по 11 марта 2022 года. Согласно сообщению на портале maavoimat.fi, проведение обучения повысит готовность местных подразделений к выполнению местных боевых задач и задач в рамках более широких усилий по обороне, а также обеспечит оперативность межведомственного сотрудничества в случае кризиса.

В общей сложности в шести учениях по местной обороне, организованных по всей Финляндии в течение 9–10 недель, примут участие призывники, резервисты и военнослужащие Сил обороны Финляндии, а также представители нескольких ведомств. В учениях по местной обороне будет задействовано в общей сложности около 3800 военнослужащих Сил обороны Финляндии.

Составляя основу мер местной обороны, охватывающих всю страну, местные подразделения обороны состоят из резервистов и обслуживающего персонала Сил обороны Финляндии.

- В ходе учений по местной обороне активные резервисты, хорошо знающие свой район действий, выполняют поставленные задачи вместе с другими подразделениями, — говорит бригадный генерал Теро Илитало.

Учения по местной обороне предполагают тесное межведомственное сотрудничество с другими ведомствами.

- Мы отрабатываем сотрудничество, обмен информацией, а также осуществление командно-контрольных функций и связи между органами власти, чтобы обеспечить бесперебойное сотрудничество во всех ситуациях. Мы в полной мере используем уроки, извлеченные в ходе учений, связанных с развитием сотрудничества, отмечает бригадный генерал Илитало.

Учения по местной обороне проводятся в соответствии с Планом действий Сил обороны Финляндии и организуются на регулярной основе. Учения по местной обороне развивают способности, компетентность и навыки местных подразделений в решении задач в чрезвычайных ситуациях.

Информация и фото по материалам maavoimat.fi

Vita
Автор Vita Февраль 22, 2022 20:02