Учебный центр по поддержанию мира

Vita
Автор Vita Апрель 21, 2015 10:06

Учебный центр по поддержанию мира

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Вашингтон, 20 апреля. Во время брифинга официальный представитель Пентагона полковник Армии США Стив Уоррен проинформировал журналистов, что 300 воздушных десантников из 173-й воздушно-десантной бригады, дислоцированной в Винцензе, в Италии, будут тренировать военнослужащих Национальной гвардии Украины в Интернациональном Центре по безопасности и поддержанию мира в Явориве, рядом с Польской границей. В этом центре США в течение многих лет проводят тренировки с другими союзниками и партнёрами.

Триста воздушных десантников будут тренировать около 900 украинских гвардейцев в течение трёх ротаций, каждая протяжением около трёх месяцев, — сказал Уоррен. Тренировки будут фокусированы на оборонных и гражданско-военных операций. В блоки обучения будет включена медицинская подготовка, эвакуация раненых, тактика противодействия беспилотным самолётам, борьба с самодельными взрывными устройствами, а также права человека, оказание первой помощи, выживание, наземная навигация, связь и др.

Уоррен проинформировал, что США ежегодно в рамках программы «Партнёрство ради мира» проводят в Украине два миротворческих упражнения: сухопутное «Rapid Trident» и морское «Sea Breeze». Это тренировка в составе небольших подразделений, включающая инструкции как стрелять, как перемещаться, как передавать сообщения и другие индивидуальные навыки военнослужащих. Во время упражнений Национальная гвардия использует свои вооружения и боеприпасы.

«До сих пор мы обеспечивали Украину только нелетальной помощью», отметил Уоррен, добавив, что Департамент обороны США поставил Киеву 30 Хаммеров и поставит ещё 300 в ближайшие месяцы.

Информация по материалам defense.gov

Vita
Автор Vita Апрель 21, 2015 10:06