Церемония смены командира бригады «Железный волк»

Vita
Автор Vita Январь 7, 2016 23:49

Церемония смены командира бригады «Железный волк»

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В Рукле 8 января, в мотострелковой бригаде «Железный волк» литовских Сухопутных сил пройдёт церемония смены командующего бригадой.

Новый командующий подполковник Степонавичиус сменит командира бригады полковника Раймундаса Вайкснораса. В настоящее время подполковник Степонавичиус является директором департамента планирования Министерства обороны Литвы. Возможно полковник Вайкснорас займёт должность начальника оперативного отдела Объединённого штаба.

Главная задача мотострелковой бригады «Железный волк» — подготовка сухопутных войск вооружённых сил Литвы к обороне страны. Особое внимание в боевой подготовке бригады было уделено взаимодействию с войсками союзников, подготовка к международным операциям, а также участие в них.

Полковник Р. Vaiksnoras командовал бригадой с 5 июля 2013 года. Бригада тесно сотрудничает с Данией, Латвией и Эстонией в вопросах боевой учёбы. Личный состав бригады «Железный волк» неоднократно участвовал в различных учениях не только с Данией, но также с Бельгией, Великобританией, Эстонией, США, Латвией, Люксембургом, Германией и другими странами.

На церемонии смены командования будут присутствовать командующий Сухопутными войсками генерал-майор A. Leika, заместитель командующего датской дивизией, командующие из Эстонии и Латвии, военный атташе США, руководители самоуправлений и другие гости.

На фото командир бригады полковник Раймундас Вайкснорас (cправа) на учениях «Red Lion» на полигоне Гайжюняй в декабре 2014 года

Информация по материалам kariuomene.kam.lt

Фото Сергея Мелконова. Фотоархив melkon.lv

Vita
Автор Vita Январь 7, 2016 23:49