UUS Constitution поставили на доковый ремонт

Vita
Автор Vita Май 20, 2015 13:12

UUS Constitution поставили на доковый ремонт

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

OSTON (NNS). Самый старый корабль военно-морского флота США 19-го мая вошёл в сухой док для проведения плановых реставрационных работ.

USS Constitution, доставлен в 1-ый сухой док судоверфи Чарльзтауна в Бостонском Национальном историческом парке при помощи команды корабля и большой группы специалистов из Портсмутской военно-морской судоверфи, Бостонского Отряда военно-морской истории и наследия, Музея USS Constitution и Национального парка.

«Мы не могли бы желать лучшей погоды и лучшей помощи от команды профессионалов, помогавших с постановкой в док, — сказал коммандер Sean Kearns, 73-й командующий офицер USS Constitution, — Теперь будут проведены реставрационные работы, после которых Constitution снова вернётся на воду.»

С момента поступления на службу в ВМС США 21-го октября 1797 года Constitution по сей день находится в составе ВМС США. С 1907 года корабль открыт для публики. «Его миссией теперь является сохранение и популяризация наследия ВМС США, делясь историей ‘Old Ironsides’ (Старые железный бока — так был прозван корабль) и рассказами мужчин и женщин, верно и с отличием служивших на борту корабля в течение 217 лет», — сказал директор Отряда военно-морской истории и наследия Sam Cox.

Реставрация продолжится более двух лет. Будут выполнены следующие работы: — замена нижней части корпуса и уплотнительных настил, — замена медной оболочки 3400 листами новой меди, которые будут защищать корпус корабля ниже ватерлинии, — замена деревянных элементов палубы, — презервация и ремонт оснастки судна, верхних мачт и др. Примерная стоимость реставрационных работ — $12-15 млн. С 9-го июня этого года Constitution снова будет открыт для публики в течение всего процесса реставрации.

Информация и фото по материалам navy.mil

Vita
Автор Vita Май 20, 2015 13:12