«Красный рыцарь 14»

melkon
Автор melkon Октябрь 25, 2014 10:28

«Красный рыцарь 14»

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

С 29 октября по 7 ноября в Латвии, в Национальной академии обороны пройдут ежегодные учений «Red Knight 14», которые проводят Вооружённые силы Дании.

Штабы пехотных бригад Балтийских стран, под руководством Штаба Датской дивизии, будут разрабатывать свои боевые планы в соответствии со сценарием и целями учений. В ходе учений подразделения на карте разработают план операции и скоординируют его с задействованными подразделениями в соответствии с процедурами НАТО по принятию военных решений и процедурами стандартных операций, поэтому учения будут проводиться при поддержке Командования объединёнными силами НАТО в Брунсуме.

Целью учений «Red Knight 14» является индивидуальное, специальное и коллективное обучение персонала штаба бригадного уровня, а также улучшение навыков штаба и персонала в сфере планирования и руководства операциями. Операционным районом сценария учений является территория Латвии, на которой подразделения из состава Датской дивизии выполняют различные военные действия.

В учениях примут участие 300 военнослужащих из вооружённых сил Дании, Литвы, Латвии , Эстонии и США. Учения «Red Knight 14» – это один из этапов цикла обучения, целью которого является подготовка задействованных подразделений к заключительным учениям, на которых будут оцениваться освоенное.

Цикл обучения на 2014 и 2015 годs, который был начат в августе и который в основном проходил в Латвии, состоит из нескольких учений.

С 25 по 28 августа в Латвии, в Видземе и Земгале, прошли полевые разведывательные учения «Errant Knight 14», за которыми последуют учения «Red Knight 14». Цикл обучения завершат учения «Yellow Knight 15», во время которых подразделения разыграют разработанные планы операций в системе боевой компьютерной симуляции.

12 апреля 2013 года Латвия и Дания подписали Меморандум Согласия о включении Пехотной бригады Латвийских сухопутных сил в состав Датской дивизии. В состав дивизии также включены две датские пехотные бригады, одна эстонская и одна литовская.

Участие в совместных упражнениях датских и латвийских военнослужащих обеспечивает успешное взаимодействие, а также сотрудничество с другими странами НАТО во время военных операций. Участие латвийских военнослужащих в учений дивизионного уровня повышает их профессионализм и предоставляет возможность партнёрам ещё раз убедиться в высоком уровне подготовки наших военнослужащих.

На фото военнослужащие НАТО на учениях  «Sabre Strike 2014»

Информация по материалам mil.lv

Фото Сергея Мелконова

melkon
Автор melkon Октябрь 25, 2014 10:28