В Эстонии прошло учение НАТО по обеспечению безопасности полетов

Vita
Автор Vita Ноябрь 5, 2020 00:37

В Эстонии прошло учение НАТО по обеспечению безопасности полетов

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Согласно сообщению на портале ac.nato.int от 3-го ноября, отряд Eurofighter немецких ВВС вместе с Эстонскими воздушными силами в Эмари, в Эстонии, провел учения по обеспечению безопасности полетов и спасению пилотов, отрабатывая спасательную цепь в случае авиационных происшествий.

В рамках учебного сценария один из самолетов Eurofighter ВВС Германии, в настоящее время охраняющих воздушное пространство Балтии в рамках миссии воздушной полиции НАТО, вскоре после взлета сталкивается с птицей. Пилот объявляет чрезвычайную ситуацию и выпрыгивает из самолета.

Каждая секунда на счету, когда спасательная цепь активируется, а второй Еврофайтер кружит над местом крушения. Как только спасательная команда немецкого персонала по безопасности полетов и эстонских аварийных служб прибудет на место, первым приоритетом будет спасение пилота. Впоследствии совместными усилиями спасательная команда обеспечит безопасность места крушения, аварийные службы будут сдерживать пожар на месте крушения, а военная полиция взмёт на себя охрану места крушения.

“Этот имитированный инцидент инициирует учение по спасению жизней и быстрой и точной координации между принимающей страной Эстонии и немецкими ВВС”, — сказал подполковник Себастьян Фидлер, командир немецкого отряда Eurofighter в Эмари. «Очень важно, чтобы пилоты полагались на быструю и эффективную спасательную цепь, чтобы они могли сосредоточиться на своей миссии по защите воздушного пространства над Эстонией, Латвией и Литвой от имени альянса», — добавил он.

Информация и фото по материалам ac.nato.int

Vita
Автор Vita Ноябрь 5, 2020 00:37