Военно-воздушные силы Франции изменили название

Vita
Автор Vita Сентябрь 24, 2020 19:43

Военно-воздушные силы Франции изменили название

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Французских воздушных сил больше нет — 11-го сентября они стали Французскими воздушными и космическими силами, завершив процесс инициированный президентом Эмманюэлем Макроном в июле 2019-го года, когда было объявлено о создании космического командования.

Новый логотип, обнародованный в пятницу, 18-го сентября, отображает новое название. Логотип состоит из тонкой изогнутой линии, которая проходит над словом “armée”, а затем за словом “air».” Она отображает поверхность планеты, над которой парит стилизованный ястреб-перепелятник, который уже десять лет является эмблемой военно-воздушных сил. Положение птицы было слегка изменено, чтобы сделать ее более похожей на охотника. И была добавлена фраза “& espace”.

Военно-воздушные и космические силы отмечают, что почти незаметные изменения логотипа произведены для того, чтобы подчеркнуть непрерывность миссии, а не революцию в миссии.

“Сегодня авиаторы должны смотреть выше, дальше, в сторону космоса, этой новой сферы противостояния», — отметил начальник штаба Воздушно-космических сил генерал Филипп Лавинь.

В заявлении военно-воздушных и космических сил говорится, что, учитывая “жизненно важные последствия для военных операций”, Франция определила космос как “главную ставку” на свою стратегическую независимость, и поэтому в сентябре 2019-го года было создано космическое командование — локально известное как CDE, или Commandement de l’Espace. Командование возглавляет бригадный генерал Мишель Фридлинг.

Базирующееся в Тулузе космическое командование должно достичь полной боеспособности в 2025 году со штатом почти в 500 человек. В настоящее время 220 мужчин и женщин работают над созданием потенциала для защиты военных спутников от сближения со спутниками, управляемыми иностранными державами.

Информация и фото по материалам  defencenews.com

Vita
Автор Vita Сентябрь 24, 2020 19:43