Ознакомление с буднями войск

melkon
Автор melkon Август 28, 2014 13:10

Ознакомление с буднями войск

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

28 августа командующий Национальными вооружёнными силами генерал-лейтенант Раймондс Граубе посещает подразделения Лиепайского гарнизона. Целью посещения является ознакомление с буднями подразделения на местах их дислокации и обсуждение с командирами подразделений актуальных вопросов сферы персонала и развития подразделений.

Командующий вооружёнными силами посетит 44-й пехотный батальон Земессардзе, встретится с его командирами и персоналом, а также ознакомится с ходом создания роты повышенной готовности и организацией процесса обучения в этом подразделении.

В Земессардзе планируется создать 18 рот повышенной готовности, разместив в каждом округе Земессардзе по шесть таких подразделений. В этом году было создано три таких роты, по одной в каждом округе. Роты будут состоять из активных земессаргов, которые при первой необходимости будут готовы принять участие как в учениях, так и в предотвращении реальных угроз, подразделения будут соответствующим образом экипированы и обучены.

Командующий вооружёнными силами встретится с также командиром Флотилии морских сил капитан-лейтенантом Юрисом Розе, вступившим в должность 11 июля, и посетит подразделения Флотилии морских сил, дислоцированные в Лиепае, где с персоналом обсудит актуальные и проблемные вопросы.

Генерал-лейтенант Раймондс Граубе после утверждения в должности командующего Национальными вооружёнными силами на следующий срок принял решение посетить все гарнизоны и встретиться с командирами и персоналом размещённых в них подразделений.

На фото генерал-лейтенант Граубе в войсках

Информация по материалам mil.ru Фото Сергея Мелконова

melkon
Автор melkon Август 28, 2014 13:10