На всей территории Финляндии начнутся местные оборонительные учения

Vita
Автор Vita Сентябрь 3, 2020 20:47

На всей территории Финляндии начнутся местные оборонительные учения

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Финская армия с 7-го по 11-е сентября организует шесть локальных оборонительных упражнений на территориях, обхватывающих несколько регионов страны.  В целом в учениях будут участвовать 4400 военнослужащих, призывников и резервистов Финских сил обороны, а также представителей других государственных структур. В учениях будет задействовано большое количество военной техники.

В ходе учений будут отработаны вопросы местной оборонной готовности и боеспособности, а также межведомственного взаимодействия в быстро меняющихся ситуациях на всей территории Финляндии. Кроме того, учения предоставляют возможность совершенствовать контрольно-командные структуры и системы связи подразделений. Согласно пресс-релизу, опубликованному на портале Финских сил обороны (maavoimat.fi), учения по местной обороне будут проводиться с учетом необходимых мер защиты и ограничений, связанных с пандемией COVID-19

Учения будут проводиться в следящих регионах Финляндии: Лапландия, Savo-Karelia, South Savo, Kokkola, Päijät-Häme и Kehä.

Информация и фото по материалам maavoimat.fi

Vita
Автор Vita Сентябрь 3, 2020 20:47