Польша проводит подготовку резервистов

Vita
Автор Vita Март 24, 2015 09:43

Польша проводит подготовку резервистов

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Занятия с резервистами проводятся в соответствии с «Планом контрольной и мобилизационной готовности Вооруженных Силах на 2015 год» и в связи с потребностями вооруженных сил Польши в количестве обученных резервистов.

Проект запущен для обеспечения самой высокой степени контроля и мобилизационной готовности к бою.

Хотя это происходит «здесь и сейчас», проект не должен быть связан с текущими политическими и военными событиями. Это следующий этап планирования и организационной подготовки командиров воинских частей для проведения мобилизации и выводы будут служить улучшению системы мобилизационной готовности польских вооруженных сил.

При проведении практических занятий будут проверяться выбранные структуры подразделений Министерства обороны. Это также относится к отдельным военным штабам и их способности обеспечить процесс подготовки резервистов. Это также позволит выработать методики управления для проверки новых процедур мобилизации.

Среди целей этой деятельности также рассматривается взаимодействие и сотрудничество местных органов военного управления с администрацией центрального и местного самоуправления.

Ранее такое упражнение по подготовке резервистов было проведено семь лет назад, теперь планируется, что такие сборы будут проводиться регулярно.

В течение года планируется создать резерв около 12000 резервистов.

Информация и фото по материалам mon.gov.pl

Vita
Автор Vita Март 24, 2015 09:43