COVID-19 или нет – небо НАТО защищено

Vita
Автор Vita Май 4, 2020 22:07

COVID-19 или нет – небо НАТО защищено

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Рамштайн, Германия – истребители НАТО в течение двух дней совершили несколько перехватов российских военных самолётов, совершавших полёты вблизи воздушного пространства НАТО.

Польские истребители 28-го апреля в рамках Балтийской миссии воздушной полиции НАТО, взлетев с территории Эстонии, идентифицировали два российских дальних бомбардировщика Tу-160, сопровождаемых несколькими истребителями при поддержке самолёта раннего предупреждения. Формирование затем было перехвачено Королевскими датскими ВВС.

В тот же день российский самолёт раннего предупреждения, а также два бомбардировщика дальнего действия Tу-22 с эскортом истребителей приблизились к воздушному пространству НАТО у берегов Норвегии и были перехвачены норвежскими истребителями.

29-го апреля норвежские истребители были во второй раз подняты по тревоге на перехват двух российских морских патрульных самолётов, приблизившихся к норвежскому воздушному пространству. После первого перехвата, совершённого норвежскими F-16, Королевские ВВС по тревоге подняли в воздух истребители Typhoon для эскортирования российских самолётов пока они перемещались на юг к Северному морю. Российские самолёты совершили полёт над Северным морем и повернули на север, где их встретили норвежские F-35 и эскортировали из зоны интереса НАТО.

Все перехваты были совершены профессионально, демонстрируя готовность истребителей НАТО защитить небо союзников 24/7.

Информация и фото по материалам nato.int

Vita
Автор Vita Май 4, 2020 22:07