Сокращение инфраструктуры

melkon
Автор melkon Январь 13, 2015 09:34

Сокращение инфраструктуры

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Департамент обороны США сообщил о планах в течение восьми последующих лет закрыть насколько баз и осуществить другие мероприятия, направленные на оптимизацию деятельности в Европе, что должно привести к улучшению операций, ликвидации избыточной инфраструктуры и сокращению расходов.

Касательно Армии в Европе, Департамент обороны намерен полностью передать в ведение местных властей одну базу в Бельгии и одну в Нидерландах, полностью передать местным властям семь баз и частично две в Германии и частично – одну в Италии. В результате закрытия этих баз до 30 сентября 2020 года будет сокращено около 95 штатных позиций военнослужащих, 147 штатных мест для гражданских лиц США и 65 – для граждан принимающих стран, а 405 штатных позиций военнослужащих, 1360 штатных мест для граждан США и 1207 – для местных жителей будут перемещены. Некоторые штатные позиции будут сокращены уже в 2017 году.

Сокращения коснутся также Миссии США по поддержке НАТО и Военной делегации США при Военном комитете НАТО. Такие функции, как коммуникации, почтовая служба, и руководство персоналом будут объединены с другими существующими позициями. В результате чего до 30 сентября 2018 года будет сокращены 4 военные должности и 1 для граждан США.

Кроме того сокращения будут произведены в ряде вспомогательных сфер, таких как обучение, снабжение, медицинское обслуживание, пресслужбы и др.

Передача баз и другие меры по эффективности являются частью существующей программы действий Европейского командования США по перемещению временных баз с их инвентарной недвижимой собственности, дающей возможность фокусировать большее количество ресурсов на другие нужды Европейской миссии США. При передаче этих баз, США выполняет свои обязательства по отношению к принимающим странам по возвращению собственности, которая больше не нужна для выполнения совместных операций.

Доклад Департамента обороны о консолидации Европейской инфраструктуры выдержан в духе подобных предложений, но ни одно из них не влияет отрицательно на военные возможности США в Европе.

В целом в результате действий по консолидации в Армии США в Европе будет сокращены 152 военные должности, 223 должности для граждан США и 177 должностей для граждан принимающих стран, в свою очередь 556 военных должностей, 1606 должностей для граждан США и 1275 должностей для граждан принимающих стран будут перемещены, многие из которых — в пределах одного и того же города.

Информация и фото по материалам eur.army.mil

melkon
Автор melkon Январь 13, 2015 09:34