Министерство обороны Латвии аккредитовало военных атташе Франции и Нидерландов

Vita
Автор Vita Июль 30, 2020 19:53

Министерство обороны Латвии аккредитовало военных атташе Франции и Нидерландов

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Согласно сообщению на домашней странице Министерства обороны Латвии от 30-го июля, на этой неделе Министерство обороны аккредитовало для работы в Латвии военных атташе Франции и Нидерландов, которые будут иметь резиденцию в Вильнюсе, в Литве.

27-го июля Министерство обороны аккредитовало военного атташе Франции полковника-лейтенанта Lemoine Frederic, который заменит на этом посту полковника Stéphane Loechleiter. Полковник-лейтенант Lemoine Frederic до этого служил в сухопутных войсках Франции, в Управлении высшего военного образования в научно-технической сфере, был заместителем военного атташе Франции в Южной Африке и служил в Африканском бюро при Штабе вооружённых сил Франции в Париже. Виненный атташе участвовал также в операции “Trident” в Косово.

В свою очередь 30-го июля министерсто аккридитовало военногог атташе Нидерландов полковника-лейтенанта Leendert Johannes den Hollander, который до этого служил в Центре НАТО по гражданско-военному сотрудничеству в сфере образования и обучения, а также был протокольным офицером в штабе Нидерландских сухопутных сил, был военным наблюдателем ООН по надзору за перемирием в Израиле. Участвовал также в различных международных миссиях, в том числе служил в Международных силах содействия безопасности в Афганистане, в стабилизационных силах в Ираке и в стабилизационных силах в Боснии и Герцеговине.

Задачей военных атташе является способствование развитию двухстороннего сотрудничества между представляемой ими страной и Латвией.

Информация и фото по материалам mod.gov.lv

Фото: Эрикс Эриксонс, Министерство обороны

Vita
Автор Vita Июль 30, 2020 19:53