Эстонские силы обороны получили новые штурмовые винтовки R20 “Rahe”.

Vita
Автор Vita Июль 25, 2020 13:10

Эстонские силы обороны получили новые штурмовые винтовки R20 “Rahe”.

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Министерство обороны Эстонии проинформировало, что Эстония приобрела 19 000 новых штурмовых винтовок R20 “Rahe”, поставка которых продлится два года.

Первая партия оружия, которую получили Эстонские силы обороны, состоит из 1250 штурмовых винтовок R20 “Rahe” калибра 5.56 мм, 250 винтовок для точной стрельбы TA-R20 и 70 подствольных гранатомётов M203.

Комплектация оружия обеспечивает удобство использования как с правого, так и с левого плеча, а также установку на нём различных наблюдательных и прицельных устройств.

Командующий Эстонскими силами обороны генерал-майор Мартин Херем (Martin Herem) отметил, что закупка новых штурмовых винтовок является существенным шагом в развитии Эстонских сил обороны.

Количество ранее купленных штурмовых винтовок “Galil” не было достаточным, чтобы произвести полное перевооружение Эстонских сил обороны. В данный момент на вооружении Эстонских вооружённых сил имеются штурмовые винтовки “Galil” и AK-4, которые используют соответственно 1-я и 2-я пехотные бригады.

Министр обороны Эстонии Юри Луйк (Jüri Luik) отметил: “Важен факт, что новое оружие поставляет США. США является одним из наших важнейших союзников и важно, что мы укрепляем наше сотрудничество всеми возможными способами.”

Предусмотрено, что полное перевооружение подразделений будет закончено в 2021-ом году. Новое оружие первыми получат разведывательный батальон и подразделения Эстонских сил обороны, участвующие в международных миссиях.

Морские силы, военная полиция и различные подразделения поддержки получат версию винтовки с укороченным стволом.

Штурмовые винтовки “Galil” и “AK4” будут подготовлены к долгосрочному хранению для нужд резерва.

Информация и фото по материалам sargs.lv

Vita
Автор Vita Июль 25, 2020 13:10