В Польше началось польско-американское упражнение Defender Europe 20 +

Vita
Автор Vita Июнь 4, 2020 19:42

В Польше началось польско-американское упражнение Defender Europe 20 +

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак в четверг, 4-го июня, в Дварском тренировочном центре сухопутных сил открыл Польско-американское упражнение  DEFENDER Europe 20 Plus, в котором участвуют около 6000 польских и американских солдат и около 2000 единиц техники, в том числе танки, бронемашины, артиллерия, ракетные установки и воздушные суда. Упражнение продлится до 18-го июня.

Во рамках визита министр Мариуш Блащак наблюдал за совместной тренировкой американских и польских солдат – преодолением водного препятствия. Форсирование реки осуществлялось с участием бронетанковых войск и воздушного десанта.

“Разумеется, эпидемия изменила наши планы, но наиболее важно то, что мы способны быстро адаптироваться к изменившимся условиям. Польские вооруженные силы ни на минуту не теряли своей боеготовности, а постоянное присутствие американских войск в Польше является доказательством большого доверия со стороны нашего американского партнера,” — отметил Министр национальной обороны Польши.

Основными учебными силами Польских вооруженных сил являются 12-я механизированная бригада из Щецина, а также солдаты 6-й воздушно-десантной бригады из Кракова, 9-й Браневской кавалерийской бригады, 2-го инженерного полка, 2-го саперного полка и 5-го инженерного полка. В учениях также примет участие авиационный компонент, представленный самолетами F-16 из состава 2-го тактического авиационного крыла и вертолетами Ми-24 из состава 1-й авиационной бригады Сухопутных войск. Кроме того, в учениях также примут участие 10 самолетов 3-го транспортного авиационного крыла.

С американской стороны в учениях принимают участие около 4000 военнослужащих передового командования 1-й кавалерийской дивизии, 2-й Бригадной боевой группы, 3-й пехотной дивизии и 3-й боевой авиационной бригады, 7-го армейского учебного командования и 21-го командного театра поддержки, а также Объединенного многонационального центра готовности.

Информация и фото по материалам gov.pl

   
Vita
Автор Vita Июнь 4, 2020 19:42