Учения «Патруль Земессардзе 2018»

Vita
Автор Vita Сентябрь 18, 2018 23:42

Учения «Патруль Земессардзе 2018»

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В Даугавпилсе и на территории Даугавпилского края с 14-го по 16-е сентября проходило 26-е международное проверочное упражнение Земессардзе «Zemessardzes patruļa 2018 (Патруль Земессардзе 2018)», которое посетил министр обороны Раймондс Бергманис и командующий Национальными вооружёнными силами генерал-лейтенант Леонид Калниньш.

В упражнении приняли участие команды Земессардзе и Национальных вооружённых сил, а также восемь команд зарубежных вооружённых сил. В составе каждой команды выступили четыре участника.

Целью упреждения было определение тактической и физической подготовленности земессаргов и военнослужащих, а также развитие международного сотрудничества в военной сфере.

Проверочное упражнение Земессардзе проходило в течение двух суток и было разделено на три этапа. В рамках первого этапа участники соревновались в выполнении физических упражнений, боевой стрельбе и пересечении имитированного минного поля. В ходе второго этапа проверялись навыки полевого боя, способность выживания и навыки ночной стрельбы, в свою очередь третий этап состоял из походного марша на дистанцию 25 км с выполнением различных задач.

Завершающая церемония упражнения “Zemessardzes patruļa 2018” и награждение победителей состоялось 16-го сентября на территории Даугавпилской крепости около центра Марка Ротко. На церемонии выступил оркестр Земессардзе.

Ежегодное проверочное упражнение Земессардзе организовал штаб Земессардзе в сотрудничестве со штабом 3-й Латгальской бригады Земессрдзе и 34-м пехотным батальоном ЗС.

Земессардзе принимает граждан Латвийской Республики в возрасте от 18 до 55 лет, которые желают служить в Земессардзе. Чтобы вступить в Земессардзе следует обратиться в ближайший по месту жительства батальон и следовать полученным указаниям. С информацией о требованиях для вступления в Земессардзе можно ознакомиться на домашней странице Земесардзе www.zs.mil.lv

На территории 3-й Латгальской бригады Земессардзе находится шесть батальонов: 32-й пехотный батальон в Резекне, 34-й пехотный батальон в Даугавпилсе, 35-й пехотный батальон в Прейли, 55-й пехотный батальон в Айзкраукле и 56-й батальон обеспечения боя в Екабпилсе, а также 36-й батальон обеспечения боя в Лузнаве — подразделение военнослужащих профессиональной службы, находящееся в процессе активной комплектации, создавая возможность гражданам Латвии освоить профессию военнослужащего с дальнейшим местом службы в Лузнаве, Резекне и Даугавпилсе.

Информация и фото по материалам mil.lv Фото: OR-5 Ēriks Kukutis

Vita
Автор Vita Сентябрь 18, 2018 23:42