Новая программа НАТО по безопасности

Vita
Автор Vita Май 15, 2018 11:45

Новая программа НАТО по безопасности

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В рамках программы Наука для мира и безопасности НАТО выступила с новой инициативой по созданию и тестированию системы определения взрывчатых веществ и огнестрельного оружия в среде общественного транспорта.

В рамках первого проекта инициативы эксперты из Франции (ONERA, Национальное управление d’Etudes et de Recherches Aérospatiales), Украины (Институт радиофизики и электроники имени Усикова Национальной академии наук), и Южной Кореи (Сеульский национальный университет) будут совместно разрабатывать микроволновую систему визуализации, которая будет способна распознавать взрывчатые вещества и скрытое оружие в реальном времени и поможет защитить людей и транспортные инфраструктуры, такие как аэропорты, метро и железнодорожные станции.

Этот проект под названием Занавес микроволновой визуализации (Microwave Imaging Curtain (MIC)), со-финансирует НАТО и Генеральный секретариат обороны и национальной безопасности Франции (SGDSN). Системы будет готова к демонстрации на месте с 2020-го года.

Инициатива основывается на предыдущих усилиях НАТО по определению взрывчатых веществ и является частью усиленной роли НАТО в международной борьбе с терроризмом.

Информация и фото по материалам nato.int

Vita
Автор Vita Май 15, 2018 11:45