Смена Главного сержанта в Школе интструкторов НВС

Vita
Автор Vita Январь 27, 2020 17:14

Смена Главного сержанта в Школе интструкторов НВС

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В Школе инструкторов Национальных вооружённых сил 24-го января состоялась торжественная церемония смены Главного старшего сержанта, на которой в должность вступил старший сержант штаба Айгарс Кумс, сменив на посту Главного старшего сержанта высшего старшего сержанта Илмара Вейде.

Старшай сержант штаба А.Кумс в вооружённых силах служит с 1996-го года. В начале опыт службы приобрёл в Балтийском батальона по подержанию мира (BALTBAT), затем в тогдашнем 1-ом пехотном батальона сухопутных сил. С 2009-го по 2020-й год служил в Школе инструкторов, затем в батальоне поддержки боя пехотной бригады сухопутных сил. С 2015-го по 2017-й год служил в 51-ом пехотном батальоне Земессардзе. С 2017-го года занимал должность старшего преподавателя – инструктора в Учебном центре Земессардзе. Во время службы получил несколько наград Министерства обороны и командования Национальных вооружённых сил. Награждён Орденом Виестура 2. степени.

Высший старший сержант И. Вейде после 27 лет службы в Национальных вооружённых силах уходит в отставку с профессиональной службы, достигнув максимального возраста, определённого для активной службы.

Информация и фото по материалам mil.lv Фото: Armīns Janiks (Министерство обороны)

Vita
Автор Vita Январь 27, 2020 17:14