Информация Минобороны России

melkon
Автор melkon Октябрь 19, 2014 17:33

Информация Минобороны России

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Подводные лодки ВМФ России, как и надводные корабли, выполняют задачи в акваториях Мирового океана в соответствии с планом.

Никаких нештатных и, тем более, аварийных ситуаций с российскими военными кораблями не было и нет. Ранее в ряде иностранных СМИ сообщалось о якобы поисках в территориальных водах Швеции аварийной российской подводной лодки.

Управление пресс-службы и информации МО РФ

Информация mil.ru

Собственные источники портала navy.ru косвенно подтвердили заявление Минобороны РФ. Напомним, что по сообщениям шведской прессы, военные Швеции ищут иностранный подводный объект в районе Стокгольмского архипелага. Сообщается, что был перехвачен аварийный сигнал, который могла передать российская подлодка из территориальных вод Швеции. Происшествие с советской субмариной в шведских территориальных водах имело место 27 октября 1981 года. В тот день подводная лодка С-363 выскочила на камни около базы ВМС Швеции Карлскруна. Командир подлодки отказывался от помощи, но 6 ноября субмарину все же сняли с камней шведские спасательные суда. С-363 вернулась на базу своим ходом. После этого ее стали в шутку называть «Шведский комсомолец». Шведские военные охотились на советские подлодки в Стокгольмском архипелаге и впоследствии.

На фото подводная лодка С-353 под прицелом шведского спецназа.

Информация и фото navy.ru

melkon
Автор melkon Октябрь 19, 2014 17:33