SNMG1 НАТО участвует в крупном военно-морском учении в Северном море

Vita
Автор Vita Октябрь 13, 2020 18:35

SNMG1 НАТО участвует в крупном военно-морском учении в Северном море

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

1-я постоянная военно-морская группа НАТО (SNMG1) в данный момент в рамках своей регулярной дислокации в Северном море участвует в военно-морском учении Королевских британских военно-морских сил Joint Warrior 20-2.

SNMG1, состоящая с флагмана NRP Corte Real, канадского фрегата HMCS Toronto, бельгийского фрегата Leopold I  и нидерландского фрегата Evertson, с 4-го по 15-е октября участвует в военно-морских учениях Королевского военно-морского флота Joint Warrior 20-2.

Joint Warrior— это крупнейшее учение Великобритании, предназначенное для проверки широкого спектра навыков сухопутных, морских и воздушных подразделений в ходе совместных операций. Учения состоят из нескольких классических военных упражнений, проводимых военными кораблями, подводными лодками и самолетами в прибрежных и морских водах к северу, северо-западу и западу от Шотландии.

В учениях участвуют 28 кораблей и 81 самолета из многих стран НАТО и стран-партнеров, в том числе самолёт наблюдения и раннего предупреждения AWACS E-3A НАТО.

“Joint Warrior имеет основополагающее значение в поддержании самого высокого уровня готовности SNMG1. После этого периода мы будем более готовы внести свой вклад в общие морские усилия по защите союзников от любой угрозы, будь то обычная или гибридная”, — заявил Хосе Антонио Миронес, командующий SNMG1.

Информация и фото по материалам mc.nato.int

Vita
Автор Vita Октябрь 13, 2020 18:35