Открытие нового курса в Колледже обороны

Vita
Автор Vita Август 28, 2015 21:22

Открытие нового курса в Колледже обороны

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

11-го августа в Балтийском колледже обороны (BALTDEFCOL) прошла церемония открытия Курса объединённого командования и генерального штаба (JCGSC), на котором будут обучаться 55 курсантов из 15 стран.

Комендант Балтийского колледжа обороны генерал-майор Виталиус Вайкшнорас приветствовал новых студентов в зале Bjorn von Sydow.

В своей приветственной речи комендант подчеркнул, что Балтийский колледж обороны, как уникальное международное профессиональное военное учреждение обеспечивает образование на английском языке не только для военного, но и для гражданского персонала на оперативном и стратегическом уровне.

Комендант отметил, что в Балтийском колледже обороны мы развиваем взаимодействие и сотрудничество и он является местом, где будущие военные и гражданские лидеры из Балтийских стран, союзных и партнёрских стран начинают подготовку к будущим вызовам.

Длительность JCGSC — одиннадцать месяцев и на нём проходят подготовку будущие командиры и офицеры генерального штаба для прохождения службы в объединённой, межведомственной и международной сфере. Курсанты прибыли из стран НАТО, ЕС и стран-участниц программы Партнёрство ради мира. В перечень входят страны Балтии, а также Армения, Азербайджан, Босния и Герцеговина, Грузия, Германия, Молдова, Норвегия, Польша, Сербия, Швеция, Украина и США.

Балтийский колледж обороны приветствует курсантов и желает им успешного академического года!

Информация и фото по материалам baltdefcol.org

Vita
Автор Vita Август 28, 2015 21:22