Ознакомление с военной техникой и экипировкой

Vita
Автор Vita Январь 29, 2018 16:14

Ознакомление с военной техникой и экипировкой

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Во время чемпионата Европы по санному спорту, который проходил 27-28-го января в Сигулде, зрителям была предоставлены возможность встретиться с военнослужащими Национальных вооружённых сил и боевой группы расширенного присутствия НАТО в Латвии и осмотреть военную технику и экипировку.

Военнослужащие латвийских Национальных вооружённых сил продемонстрировали свою военную технику, а военнослужащие боевой группы НАТО из Канады, Албании, Словении, Италии, Испании и Польши ознакомили присутствовавших со своей экипировкой.

Уже сообщалось, что на Варшавском саммите НАТО в 2016-ом году руководители стран и правительств подтвердили размещение в Балтийских странах и Польше многонациональных групп батальонного уровня. Торжественная встреча боевой группы расширенного присутствия НАТО в Латвии на Адажской базе состоялась 19-го июня прошлого года.

Многонациональная группа под руководством Канады состоит из более 1000 военнослужащих из Албании, Италии, Польши, Канады, Словении и Испании, которые в ротационном порядке служат в Латвии, участвуя в учениях вместе с Национальными вооружёнными силами.

В этом году боевую группу НАТО пополнят также Чехия и Словакия.

Информация по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Январь 29, 2018 16:14