Борьба с подводными диверсантами

Vita
Автор Vita Декабрь 6, 2016 00:23

Борьба с подводными диверсантами

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Военнослужащие отряда по борьбе с подводными диверсантами Каспийской флотилии приступили к занятиям по специальной подготовке в пунктах базирования в Махачкале и Каспийске.

Для начала молодое пополнение изучит технические характеристики специального водолазного снаряжения и оборудования, возможности и особенности его применения при решении задач под водой.

На занятиях по физической подготовке подводные пловцы будут выполнять различные комплексы упражнений для развития выносливости и устойчивости к кислородному голоданию. Также для них запланированы еженедельные марш-броски в полном снаряжении (вес его — около 40 кг) на различные дистанции с последующим решением различных огневых задач.

Затем военнослужащие начнут осваивать элементы подводной акробатики и приемы боя с холодным оружием. Отработка колющих и режущих движений и ударов будет проводиться на специальных манекенах, а для тренировочных спаррингов пловцам выдадут специальные макеты ножа, которым невозможно повредить снаряжение и нанести урон партнеру.

Пресс-служба Южного военного округ

Информация и фото по материалам mil.ru

Vita
Автор Vita Декабрь 6, 2016 00:23