Граубе поедет в Польшу

melkon
Автор melkon Октябрь 17, 2014 23:15

Граубе поедет в Польшу

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

На следующей неделе командующий Национальными вооружёнными (НВС) силами генерал-лейтенант Раймондс Граубе будет находиться в Польше, где в рамках многодневного визита в Щецине посетит Штаб многонационального корпуса НАТО «Северо-восток» и Центр обучения объединённых сил в Бидгощье.

Во время посещения размещённых в Польше военных формирований Альянса, командующий НВС встретится с их командирами, которые ознакомят его с задачами штаба и центра обучения, планами развития и вызовами в свете последних геополитических событий в регионе и в мире.

Во время встреч с командирами военных формирований Альянса, командующий НВС ознакомиться также с обучением военнослужащих и процессом планирования учений и упражнений, обсудив не только возможное участие в них латвийских солдат, но и возможность их проведения в Латвии.

Во время посещения Учебного центра объединённых сил НАТО генерал-лейтенант Раймондс Граубе посетит также и проходящие там в данный момент учения «Trident Joust 14», заключительная фаза которых проходит в Бидгощье с 13 по 24 октября.

В ходе командных учений, которые проводит Главнокомандование НАТО по вопросам трансформации, подготовку проходит персональный состав Главнокомандования объединёнными силами в Брунсуме, чтобы по завершению заключающих сертификационных учений «Trident Juncture 2015», он в 2016 году смог успешно командовать Силами реагирования НАТО.

«Trident Juncture 2015», которые в будущем году будут проходить в Италии, Португалии и Испании, будут одними из наиболее крупных учений в истории Альянса, в которых примут участие около 25 000 военнослужащих, в том числе и военнослужащие из подразделений, делегированных в состав Сил реагирования НАТО.

Сертификационные учения подразделений Сил реагирования НАТО «Steadfast Jazz 2013», несущих дежурство в этом году, в прошлом году проходили в Балтийских странах и Польше, а командно-штабной этап обучения - в Латвии на Адажской базе.

Информация по материалам mil.lv

Фото Сергея Мелконова

Фотоархив melkon.lv

melkon
Автор melkon Октябрь 17, 2014 23:15