Рабочая группа пограничников

melkon
Автор melkon Январь 24, 2015 12:42

Рабочая группа пограничников

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

23 января в Брюсселе (в Бельгии) прошло заседание Рабочей группы по вопросам границ под руководством Латвийской Государственной пограничной службы.

В Рабочей группе по вопросам границы участвуют эксперты из учреждений стран Европейского Союза и ассоциированных стран Шенгенской зоны, задачей которых является подготовка политических решений и проведение практических мероприятий в сфере пограничного контроля.

Работа группы напрямую связана с обеспечением безопасности внешних границ Европейского Союза. Рабочая группа рассматривает вопросы, связанные с подготовкой политических инициатив и внедрению наилучшей практики стран-участниц на внешних границах ЕС – морских, воздушных и сухопутных.

Во время президентуры Латвии в Европейском Союзе Рабочая группа по вопросам границ продолжит дискуссию о Пакете «мудрых» границ, в рамках которого планируется разработка правового регулирования для системы контроля за въездом/выездом и создание в Европейском Союзе программы регистрированных путешественников, а также по другим актуальным вопросам пограничного контроля.

На фото Начальник Пограничной охраны Латвии генерал Грабарс во время церемонии передачи новых автомобилей, приобретённых при софинансировании Евросоюза

Информация по материалам rs.gov.lv

Фото Сергея Мелконова

melkon
Автор melkon Январь 24, 2015 12:42