Визит в Латвию директора Шведских вооружённых сил

Vita
Автор Vita Май 10, 2019 21:47

Визит в Латвию директора Шведских вооружённых сил

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В Латвию с двухдневным визитом 9-го мая прибыл генеральный директор Шведских вооружённых сил Петер Сандвалл (Peter Sandwall), чтобы встретиться с руководителями Латвийской оборонной отрасли и обсудить актуальные вопросы международной и региональной безопасности, а также сотрудничество Латвийских и Шведских вооружённых сил.

В рамках визита 10-го мая генеральный директор Шведских вооружённых сил П. Сандвалл посетил Адажскую базу, где встретился с командным составом Механизированной пехотной бригады и ознакомился с инфраструктурой базы.

Сотрудничество Национальных вооружённых сил Латвии и Шведских вооружённых сил началось уже во второй половине девяностых годов прошлого столетия. Швеция была в числе стран, которые наиболее активно оказывали материально-техническую поддержку Национальным вооружённым силам, обеспечивая различным вооружением и боевой техникой, боеприпасами, а также предоставив Латвийским морским силам систему радиосвязи и другую экипировку.

Латвия и Швеция участвуют в различных двусторонних и многосторонних инициативах сотрудничества, например, в инициативе сотрудничества Северных и Балтийских стран по оказанию поддержки Украине.

Информация и фото по материалам mil.lv Фото: Armīns Janiks (Министерство обороны)

Vita
Автор Vita Май 10, 2019 21:47