Хранилище имущества НАТО будет создано в Польше

Vita
Автор Vita Март 25, 2019 13:07

Хранилище имущества НАТО будет создано в Польше

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

НАТО подтвердила, что планирует создать в Польше инфраструктуру для хранения военного оборудования, включая бронированные транспортные средства, боеприпасы и стрелковое оружие для вооружения целой бригады.

Представители НАТО 23-го марта сообщили агентству AFP, что сообщение в The Wall Street Journal, в котором говорилось, что объект стоимостью 260 миллионов долларов будет расположен в Повидзе, примерно в 200 километрах к западу от Варшавы, было точным.

WSJ процитировал Генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга, который сказал, что работы по созданию объекта начнутся этим летом и продлятся два года.

После аннексии Россией Крыма в 2014-ом году, Польша, Балтийские страны – Латвия, Литва и Эстония, а также другие восточноевропейские страны обеспокоены своей безопасностью.

Соединённые Штаты с начала Украинского кризиса разместили в регионе вооружённые силы на ротационной основе для сдерживания России. НАТО также усилила своё присутствие вблизи российских границ.

Столтенберг сказал WSJ, что складская инфраструктура окажет поддержку усиленному присутствию США в Польше. Польша настаивает на усиленном военном присутствии США на своей территории — Варшава недавно предложила президенту Дональду Трампу создать на территории Польши постоянную базу под названием «Форт Трамп».

Генсек НАТО сказал, что альянс до 2021-го года завершит около 250 других проектов инфраструктуры по всей Европе, направленных на увеличение пропускной способности аэропортов, гаваней, железных и шоссейных дорог для перемещения тяжёлой военной техники.

Информация и фото по материалам defencenews.com

Vita
Автор Vita Март 25, 2019 13:07