Смена командира Боевой группы НАТО

Vita
Автор Vita Январь 15, 2020 22:56

Смена командира Боевой группы НАТО

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Министр обороны Латвии Артис Пабрикс на Адажской базе 15-го января принял участие в торжественной церемонии смены командира Боевой группы расширенного присутствия НАТО в Латвии.

В должность командира Боевой группы НАТО вступил полковник-лейтенант Eric Angell, сменив на этом посту полковника-лейтенанта Michael John Reekie, завершив таким образом пятую ротацию размещённой в Латвии Боевой группы.

Многонациональной группой в Латвии руководит Канада. В составе группы служат около 1400 военнослужащих из Албании, Чехии, Италии, Канады, Черногории, Польши, Словакии. Словении и Испании, которые в порядке ротации служат в Латвии, участвуя в учениях вместе с Национальными вооружёнными силами, улучшая таким образом совместимость с региональными союзниками, чтобы быть в состоянии реагировать на вызовы среды безопасности.

Целью создания и размещения Боевых групп расширенного присутствия НАТО является осуществление сдерживания и обороны альянса, демонстрируя солидарность альянса и его решимость защищать альянс от проявления агрессии любого вида. Торжественная встреча Боевой группы расширенного присутствия НАТО в Латвии состоялась на Адажской базе 19-го июня 2017-го года.

Информация и фото по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Январь 15, 2020 22:56