Полёты над Россией

melkon
Автор melkon Сентябрь 15, 2014 21:30

Полёты над Россией

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

С 15 по 19 сентября представители Латвии и Германии выполнят наблюдательный полёт на территорией Российской Федерации, во время которого будет сфотографировано несколько военных объектов.

Министерство обороны России подтвердило, что полёт экспертов вооружения будет проходить в соответствии с договором «Открытого неба», уточнив, что полёт будет выполняться на самолёте Шведских вооружённых сил «SAAB-340B» под наблюдением российских экспертов.

В свою очередь, согласно сообщения Министерства обороны России, российские эксперты с 14 по 24 сентября выполнят наблюдательные полёты над Чехией и Словакией.

Договор «Открытого неба» Организации безопасности и сотрудничества в Европе был подписан в 1992 году в Хельсинки, а вступил в силу только через десять лет. На данный момент к договору присоединились 34 страны и в рамках его выполнения каждый год осуществляется несколько десятков наблюдательных полётов.

Договор «Открытого неба» предусматривает выполнение обоюдосторонне согласованных наблюдательных полётов с фотосъёмкой над территорией стран-участниц с целью получения информации о вооружённых силах, военных объектах и военных действиях.

Латвия к договору «Открытого неба» присоединилась в 2002 году, приняв на себя обязательства каждый год разрешать наблюдательные полёты над своей территорией, а также получая право самой производить такие полёты.

Информация и фото по материалам sargs.lv

melkon
Автор melkon Сентябрь 15, 2014 21:30