Зимний фестиваль воздушных шаров «Love Cup 2016″

Vita
Автор Vita Февраль 15, 2016 17:03

Зимний фестиваль воздушных шаров «Love Cup 2016″

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

56-й пехотный батальон Земессардзе 13-го февраля участвовал в зимнем фестивале воздушных шаров «Love Cup 2016″, который проходил в Екабпилсе на Крустпилском острове.

Батальон Земессардзе принял участие в фестивале с мероприятиями рекрутирования и разместил информационный стенд. Интересанты смогли ознакомиться с основными задачами, деятельностью и спецификой батальона, а также получить информацию о порядке поступления на профессиональную службу. Военнослужащие и земессарги продемонстрировали экипировку и вооружение батальона.

В свою очередь 17-й батальон противовоздушной обороны Земессардзе 14-го февраля в 14:00 с правого берега Даугавы произвёл салютный залп как стартовый сигнал кульминационного события фестиваля — церемонии сочетания браков во время полёта на воздушных шарах.

Как уже сообщалось, с 10-го по 14-е февраля в Екабпилской, Салас, Крустпилской и Виеситской областях проходился зимний фестиваль воздушных шаров «Love Cup 2016″, который, как проинформировало общество «Sky Amazons», стал также попыткой достичь нового рекорда Гиннеса.

В фестивале приняли участие более 30 ведущих пилотов воздушных шаров. Кульминация фестиваля пришлась на 14-го февраля, когда 50 пар, заключили браки в полёте на воздушных шарах, пытаясь достичь рекорда Гиннеса «Самое большое число браков, заключённых во время полёта на воздушном шаре».

Информация по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Февраль 15, 2016 17:03