AWACS НАТО участвует в учениях в Польше

Vita
Автор Vita Август 21, 2020 18:45

AWACS НАТО участвует в учениях в Польше

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Самолёт AWACS НАТО с 21-го по 28-е августа базируется в Кракове, в Польше, где принимает в польско-американских военных учениях. Работая в тесном контакте с Польским центром контроля и сообщений, экипаж AWACS будет оказывать поддержку истребителям военно-воздушных сил Польши и США, обеспечивая контроль и командование упражнением.

Участие самолёта AWACS в учениях “Aviation Detachment Rotation 20-4 (Ротация авиационного подразделения)” – это давно запланированное мероприятие, предусматривающее полёты над территорией союзной страны. Оно является частью мер по обеспечению безопасности НАТО, введенных в 2014 году после незаконной аннексии Крыма Россией. Эти меры принимаются, чтобы заверить восточных членов Североатлантического союза в приверженности и солидарности НАТО, а также для сдерживания любой возможной агрессии против членов НАТО.

Флот из 14 принадлежащий НАТО самолётов AWACS базируется на военно-воздушной базе Geilenkirchen в Германии и выполняет широкий спектр операций, включая полёты в поддержку Глобальной коалиции по борьбе с ИГИЛ, а также в рамках операции «Морской страж» (Sea Guardian). Они регулярно выполняют полеты в рамках мер по обеспечению безопасности НАТО, в том числе наблюдательные полёты, оказание поддержки учениям и демонстрация присутствия путём облёта территории.

Информация и фото по материалам ac.nato.int

Vita
Автор Vita Август 21, 2020 18:45