Встреча командующих

melkon
Автор melkon Октябрь 22, 2014 23:14

Встреча командующих

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Командующие вооружёнными силами Польши, Литвы, Латвии и Эстонии встретились 21 октября в в польском городе Быдгощ.

Встреча организована Объединённым командованием силами НАТО (JFC) в Брюнссуме. Обсуждались будущие учения НАТО, план готовности Действий НАТО и оперативно-тактические связи и другие темы. Мероприятие состоялось в Учебном центре объединённых сил (Joint Forces Training Centre (JFTC) ) в Быдгощ во время проведения командно-штабных учений ( КШУ) «Trident Joust 2014».

Генерал Ханс-Лотар Домросе (Domrӧse), командующий JFC в Брунссум, встретился с командующими смлами обороны Эстонии, Латвии, Литвы и Польши, а также с начальником словацкого генерального штаба. Дискуссия была посвящена главным образом итогам саммита НАТО в Уэльсе. Сразу после встречи, участники посетили учения «Trident Joust 2014», где они стали свидетелями заключительного этапа операции по защите территории Альянса, который проводился Силами реагирования НАТО (NRF).

«Встреча начальников генеральных штабов с командиром JFC Брунссум дала возможность обсудить ожидания, сделать выводы и дать предложения по предстоящим учениям в 2015 году и последующие годы», — заявил генерал Мечислав Гоцул (Gocul), начальник Генерального штаба Вооруженных сил Польши , во время пресс-конференции, которая завершала визит , — «Сегодня у нас была возможность увидеть упражнения во главе с JFC в Брюнссум на оперативном уровне. То, что мы видели и то, что мы обсуждали, показывает, что мы можем спать спокойно «.

В своем вступительном заявлении генерал Domrӧse подчеркнул, что НАТО готово защитить людей и суверенные территории членов Альянса и после завершения саммита НАТО в Уэльсе. «Мы находимся в Быдгощ, чтобы обучать персонал в операции Статья V, коллективная оборона. Я приехал сюда с 400 сотрудниками и мы отрабатываем все виды инцидентов в наших сценариях.»

«Для Учебного центра объединенных сил одного из двух учебных центров НАТО, это очень важное событие, когда изучаются наиболее важные сценарии», — сказал бригадный генерал Войцех Грабовский, командующий JFTC, — » В настоящее время мы используем все системы НАТО, в том числе и секретные. Мы единственный центр в этой части Европы, который может управлять такими событиями. «

Генерал Мечислав Гоцул добавил: «Я думаю, что, я не сделаю ни одной ошибки, если я скажу, почему Быдгощ был выбран местом для этой работы. Быдгощ просто лучший в этом деле.»

Упражнение «Trident Joust 2014» началась на 13 октября и завершится 24 октября. В течение почти двух недель тренировок, JFC Брунссум, ведущая команда NRF-2014, подготовит полномасштабную оборонительную операцию на территории Альянса. Хотя сценарий учений основан на вымышленной ситуации в Балтийском регионе, это отражает последние угрозы международной безопасности и включает в себя современные вызовы войны.

Информация и фото по материалам jfcbs.nato.int

melkon
Автор melkon Октябрь 22, 2014 23:14