Американская военная техника прибыла в Грузию

Vita
Автор Vita Май 6, 2015 21:45

Американская военная техника прибыла в Грузию

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Тбилиси, 6 мая — РИА Новости, Мэги Кикалейшвили. Американская тяжелая военная техника, предназначенная для запланированных грузино-американских учений Noble Partner, поступила в Батумский порт Грузии, сообщает минобороны страны.

По данным ведомства, из техники прибыло 14 боевых машин пехоты «Брэдли», машины по обеспечению логистики, а также предназначенное для учений снаряжение. В среду техника будет доставлена в военную базу минобороны Вазиани близ Тбилиси, где и пройдут учения.

«Предназначенная для совместных грузино-американских учений военная техника поступила в Батумский порт… Необходимая для учений техника была выслана из Варны в направлении Батуми 2 мая», — говорится в заявлении министерства обороны.

Грузино-американские учения официально стартуют 11 мая и завершатся 25 мая, в них примут участие около 600 американских и грузинских военных из роты «Альфа» 12 батальона первой пехотной бригады ВС Грузии, первой механизированной роты 42 батальона четвертой механизированной бригады и взвода военной полиции.

На фото американская военная техника в порту Батуми

Информация и фото по материалам militaryparitet.com

Vita
Автор Vita Май 6, 2015 21:45