Вооружение Национальной гвардии США

Vita
Автор Vita Июль 20, 2015 19:53

Вооружение Национальной гвардии США

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

TALLAHASSEE, Флорида. Губернаторы по меньшей мере полдюжины штатов США распорядились вооружить Национальную гвардию после нападений, совершённых на два военных объекта в штате Теннесси, при этом губернатор Флориды Рик Скотт пошёл ещё дальше, в субботу приказав переместить центры рекрутирования в помещения оружейных магазинов.

Губернатор-республиканец сказал, что он хочет, чтобы центры рекрутирования были перемещены из шести помещений с фронтальными окнами в помещения оружейных магазинов, пока на уровне государства будет произведена оценка и приняты меры по усилению безопасности, включая возможную установку пуленепроницаемых стекл и наблюдательного оборудования.

Скотт распорядился о вооружении гвардии, также как и губернатор Техаса, Луизианы, Оклахомы и Индианы. Безопасность центров рекрутирования стала актуальной после стрельбы в штате Теннесси, поскольку люди считают, что они слишком уязвимы. В военном командовании США отмечают необходимость усиления безопасности центров рекрутирования и резервистов, но высший офицер Армии генерал Рей Одиерно считает, что пока рано судить о необходимости охраны этих учреждений и осуществлению других мер по усилению безопасности.

Во время интервью CNN Скотт сказал, что центры рекрутирования могут стать целью и именно потому мы хотим чтобы Национальная гвардия была перемещена, пока официальные лица находятся в комфорте относительно их безопасности.

«Мы осознаём, что в нашей стране есть люди желающие навредить военным, -сказал Скотт, — Они должны быть в безопасности и они должны быть вооружены.»

Как губернатор штата Скотт контролирует Национальную гвардию Флориды и может действовать без согласования с федеральными властями. Он распорядился, чтобы офицеры обеспечили выдачу оружия всем постоянным членам гвардии, «чтобы немедленно обеспечить безопасность национальной гвардии Флориды, которая является целью ИГИЛ».

Информация по материалам defencenews.com

Vita
Автор Vita Июль 20, 2015 19:53