Американцы отслеживают российские разведсуда

Vita
Автор Vita Декабрь 20, 2019 00:04

Американцы отслеживают российские разведсуда

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Северное командование США и Береговая охрана отслеживают российское шпионское судно, оборудованное электронным разведывательным оборудованием, которое скрывается у восточного побережья Соединённых Штатов.

В понедельник, 16-го декабря, Береговая охрана разослала информационный бюллетень по безопасности мореходства, предупреждающих мореходов о небезопасных действиях «Виктора Леонова» у берегов Южной Каролины и Джорджии.

Во вторник Береговая охрана сообщила, что российский корабль действует в зоне ответственности береговой охраны Джексонвилла, штат Флорида, которая охватывает около 40 000 квадратных миль океана и простирается почти на 190 миль вдоль побережья от Кингс-Бей, штат Джорджия, до порта Малабар, штат Флорида.

“Эти небезопасные действия включают включение ходовых огней в условиях ограниченной видимости, не реагирование на позывные коммерческих судов, пытающихся координировать безопасный проход и другие беспорядочные движения,” – в своём бюллетене сообщает Береговая охрана.

“Кораблям, проходящие эти воды, следует сохранять бдительность и проявлять крайнюю осторожность при плавании в непосредственной близости от этого судна. Моряки должны сообщать о любых небезопасных ситуациях береговой охране Соединенных Штатов,” — говориться в бюллетене.

Адмирал James Foggo III, командующий Морскими силами США в Европе и Африке, в среду сказал репортёрам, что российское шпионское судно оперирует в нескольких сотнях миль от восточного берега.

Командование Аэрокосмической обороны Северной Америки и NORAD Северное командование США NORTHCOM сообщили порталу Military Times что они отслеживают российский корабль.

“Мы осведомлены о российских военно-морских действиях, в том числе о дислокации этих разведывательных судов в регионе,» — сказал майор Mark R. Lazane, пресс-секретарь NORTHCOM. Он также добавил, что NORAD и NORTHCOM производят все необходимые действия по обеспечению обороны Соединённых Штатов и Канады.

Информация и фото по материалам militarytimes.com .

Vita
Автор Vita Декабрь 20, 2019 00:04