Визит в Латвию Национальной гвардии штата Мичиган

Vita
Автор Vita Ноябрь 15, 2017 11:18

Визит в Латвию Национальной гвардии штата Мичиган

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В Латвию 15-го ноября с многодневным визитом прибудет делегация Национальный гвардии Мичигана, США, чтобы встретится с руководителями оборонной отрасли и посетить военный парад, посвящённый 99-й годовщине провозглашения Латвийской Республики.

Руководитель делегации Национальной гвардии Мичигана генерал-майор Грегори Ваднайс (Gregory J.Vadnais) встретится с министром обороны Раймондом Бергманисом и командующим Национальными вооружёнными силами генерал-лейтенантом Леонидом Калниньшем, чтобы обсудить актуальные вопросы международной и региональной безопасности, возможности дальнейшего двухстороннего сотрудничества, направленного на развитие оборонных возможностей Латвии, а также долголетнее сотрудничество Латвии и Мичигана.

В составе делегации также прибудет заместитель командира Национальной гвардии Мичигана генерал-майор Leonard W.Isabelle и начальник Объединённого штаба бригадный генерал Ronald W.Wilson.

Делегация Национальной гвардии Мичигана 18-го ноября посетит военный парад посвящённый 99-й годовщине провозглашения Латвийской Республики, в котором примут участие вооружённые силы Латвии и её союзников, а также подразделения учреждений Министерства внутренних дел.

Кроме того, делегация Национальной гвардии Мичигана посетит Авиационную базу воздушных сил в Лиелварде и встретится с командиром воздушных сил полковником Армандом Салтупом.

Национальная гвардия Мичигана регулярно участвуют в военных учениях в Латвии в том числе в учениях поддержки и обеспечения боя «Summer Shield», в международных учениях «Saber Strike» и «Sudraba Bulta». В свою очередь контролёры воздушной поддержки каждый год совершенствуют свои навыки на учениях «Northern Strike» в Мичигане.

Тесное сотрудничество с 1993-года создалось также между Национальной гвардией Мичигана и Земессардзе. Главным направлением сотрудничества между Национальной гвардией и Земессардзе является обучение военных инженеров и артиллеристов, а также обучение в сфере снабжения и киберобороны.

В 2006-ом году пехотная бригада сухопутных сил начала более тесное сотрудничество с Национальной гвардией Мичигана, обучая военнослужащих перед участием в международных операциях, а также совместно обучая подразделения Афганских вооружённых сил, что стало хорошим примером сотрудничества и для других стран НАТО. Пехотная бригада сухопутных сил сотрудничала с Национальных гвардией Мичигана в сфере подготовки контролёров воздушной поддержки и передовых наблюдателей объединённой огневой поддержки, миномётчиков, артиллеристов, командиров взводом и инструкторов.

Сотрудничество с Национальной гвардией Мичигана началось в 1992-ом году, когда между странами была заключена программа партнёрства.

Информация по материалам mil.lv

Фото president.lv

Vita
Автор Vita Ноябрь 15, 2017 11:18