Визит в Латвию начальника Генштаба Словении

Vita
Автор Vita Ноябрь 17, 2019 15:22

Визит в Латвию начальника Генштаба Словении

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В Латвию с визитом 19-го ноября прибудет начальник Генерального штаба Словенских вооружённых сил генерал-майор Аленка Эрменц (Alenka Ermenc), чтобы встретится с командующим Национальными вооружёнными силами генерал-лейтенантом Леонидом Калниньшем и обсудить актуальные вопросы сотрудничества вооружённых сил Латвии и Словении, а также вопросы международной и региональной безопасности.

В рамках визита генерал-майор А.Эрменц посетит Адажскую базу, где ознакомится с возможностями и задачами Механизированной пехотной бригады сухопутных сил Боевой группы расширенного присутствия НАТО в Латвии и встретится с военнослужащими Словенских вооружённых сил.

Многонациональной боевой группой руководит Канада и она состоит из примерно 1400 военнослужащих из Албании, Чехии, Италии, Канады, Черногории, Польши, Словакии и Словении., который в ротационном порядке служат в Латвии, участвуя в учениях вместе Национальными вооружёнными силами, улучшая совместимость региональными партнёрами, чтобы быть в состоянии реагировать на вызовы среды безопасности.

В составе Боевой группы расширенного присутствия НАТО в Латвии служат около 30 военнослужащих Словенских вооружённых сил.

Информация по материалам mil.lv

Vita
Автор Vita Ноябрь 17, 2019 15:22