Смена командира 1-го пехотного батальона Мехбригады

Vita
Автор Vita Июнь 15, 2019 09:35

Смена командира 1-го пехотного батальона Мехбригады

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

На Адажской военной базе 13-го июня состоялась церемония смены командира 1-го механизированного пехотного батальона Механизированной пехотной бригады Сухопутных сил, на которой в должность командира вступил майор Гунтис Тауриньш, сменив на этом посту полковника-лейтенанта Райвиса Мелниса.

Майор Г. Тауриньш службу в вооружённых силах начал в 2001-ом году как кадет Латвийской Национальной академии обороны. Опыт офицера командного состава приобрёл в должности командира взвода 1-й пехотной бригады Земессардзе и затем на различных командных должностях в бригаде сухопутных сил. Международный опыт майор Г. Тауриньш приобрёл в международной операции в Афганистане. С 2017-го года был начальником Курса обучения сухопутных сил в Национальный академии обороны, а с сентября 2018-го года майор Г. Тауриньш служил в должности заместителя командира 1-го механизированного пехотного батальона Механизированной пехотной бригады сухопутных сил.

Полковник-лейтенант Р. Мелнис служил в должности командира 1-го механизированного пехотного батальона с 2015-го года, когда подразделение ещё называлось 1-ым пехотным батальоном. Полковник-лейтенант Р.  Мелнайс продолжит службу в составе группы военных представителей Министерства обороны в Великобритании.

В задачи 1-го механизированного пехотного батальона Механизированной пехотной бригады Сухопутных сил входит обучение и подготовка военнослужащих профессиональной службы, подготовка офицеров и инструкторов батальона соответственно стандартам вооружённых сил стран НАТО, участие в международных учениях и операциях по обеспечению мира, а также участие в ликвидации последствий природных катастроф.

Информация и фото по материалам mil.lv

Foto: srž. Ēriks Kukutis

Vita
Автор Vita Июнь 15, 2019 09:35