Скаутский батальон двигается на полигон Адажи

Vita
Автор Vita Октябрь 24, 2016 23:50

Скаутский батальон двигается на полигон Адажи

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

В понедельник 20 октября из Палдиски выдвинулась военная колонна Скаутского батальона в составе военной техники и 400 профессиональных солдат. Колонна батальона скаутов двигается по маршрутуПалдиски — Kanama — Märjamaa — Пярну — Адажи. Батальон скаутов едет на учения в Латвию на международные военные учения, которые будут проходить в Адажидо 31 октября.

Командир скаутов капитан Kaido Kivistiku сказал, что участие в учениях даст ценный опыт для каждого военнослужащего.

«Профессиональные военные должны держать свои навыки на высоком уровне, и использовать любую возможность, чтобы улучшить их. В этом году в первый раз эстонские солдаты будут участвовать вместе с немецкими специалистами по защите от оружия массового поражения, и приобретать знания необходимые для поддержания боеспособности, » — сказал капитан Kivistiku.

Упражнение Серебряная стрела будет проходить в 2014 году В этом году в учениях «Серебрянная стрела» в Адажи будут участвовать около 3000 военнослужащих их Латвии, Литвы, Эстонии, США, Канады, Великобритании, Румынии, Нидерландов, Германии и Албании. Завершаться учения 31 октября.

Целью этого упражнения является укрепление практики сотрудничества между союзниками по НАТО, обучение, планирование боевых действий и мероприятий по обороне.

Скаутский батальон Первой пехотной бригады Сил обороны Эстонии проводит учения с целью отработки способности самостоятельно вести боевые действия, развивать способность потенциала быстрого реагирования.

Батальон использует тяжёлое стролковое вооружение пулемёты 12,7 мм Браунинг, бронетранспортёры SISU XA-188, а также 35-мм пушки на боевых машинах CV 9035th.

Информация и фото по материалам mil.ee

Vita
Автор Vita Октябрь 24, 2016 23:50