Речь Генсека НАТО в Лондоне

Vita
Автор Vita Октябрь 16, 2019 00:46

Речь Генсека НАТО в Лондоне

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on VKEmail this to someone

Генеральный секретарь НАТО выступил с речью на Парламентской ассамблее НАТО в Лондоне.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в своей программной речи на Парламентской ассамблее НАТО в Лондоне в понедельник, 14-го октября, выделил основные возможности и задачи, стоящие перед Альянсом.

В преддверии встречи лидеров НАТО, которая состоится в конце этого года в Лондоне, Генеральный секретарь обсудил с парламентариями, представляющими союзников и партнёров НАТО, важность трансатлантической силы и единства в решении сегодняшних проблем безопасности.

Г-н Столтенберг фокусировался на роли НАТО в создании условий для длительного мира в Афганистане, поддержании эффективного контроля за вооружениями после нарушения Россией Договора о ядерных вооружениях средней дальности, адаптации к новым разрушительным технологиям.

В своей речи Г-н Столтенберг подчеркнул позитивный прогресс в увеличении оборонных расходов в течение последних пяти лет. “Наша безопасность – основа всего остального. Мы не можем воспринимать это как должное, тем более что наш мир становится все более непредсказуемым и наши вызовы растут,” – сказал он.

Генеральный секретарь поблагодарил парламентариев НАТО за их постоянную поддержку и опыт и высоко оценил долгосрочную приверженность и вклад Объединённого Королевства в НАТО.

Находясь в Лондоне, господин Столтенберг встретится с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном, министром иностранных дел Домиником Раабом и министром обороны Беном Уоллесом.

Информация и фото по материалам nato.int

Vita
Автор Vita Октябрь 16, 2019 00:46